Группа МЕРА передала в дар Центральной районной больнице г. Углича новейший стабилометрический комплекс

20.02.15

Оборудование будет применяться для реабилитации пациентов после инсульта, которые поступают в сосудистый центр г. Углича с ряда территорий Ярославской области. Стабилометрическая техника группы МЕРА создана на основе оригинальных технических и методических решений, приоритет и качество которых подтверждены патентами и другими видами документов, научными публикациями и сертификатами. Профессиональные стабилоплатформы марки «БиоМера» впервые для стабилометрического оборудования зарубежного и отечественного производства, когда-либо предлагаемого в России, полностью соответствуют всем национальным требованиям.

Главный врач Угличской центральной районной больницы М.В. Кривов поблагодарил Генерального директора группы МЕРА С.С. Гроховского за переданное оборудование. В дальнейшем компания также окажет поддержку врачам г. Углича в прохождении обучения.

Лечение и профилактика неинфекционных заболеваний – один из приоритетов Министерства здравоохранения РФ в системе мер по снижению смертности и увеличению продолжительности жизни. Оборудование МЕРА поможет угличским врачам в полной мере соответствовать новым стандартам отечественного здравоохранения при восстановлении здоровья больных после инсульта — выполнять требования Приказа МЗ РФ от 29.12.2012 № 1705 «О Порядке организации медицинской реабилитации».

Источник: Официальный сайт группы МЕРА

Возврат к списку